現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

升形(山形県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
升形(山形県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→06:43着12時間58分(乗車9時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,320円
  • 606.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 17:52着
  • 18:00発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 18:07
      舟形
    • 18:13
      芦沢
    • 18:16
      北大石田
    • 18:20
      大石田
    • 18:25
      袖崎
    • 18:32
      村山(山形県)
    • 18:36
      東根
    • 18:40
      さくらんぼ東根
    • 18:43
      神町
    • 18:47
      乱川
    • 18:55
      天童
    • 18:58
      天童南
    • 19:01
      高擶
    • 19:10
      漆山(山形県)
    • 19:13
      南出羽
    • 19:16
      羽前千歳
    • 19:19
      北山形

現金:1,170円

  • 19:21着
  • 19:23発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
  • 東口1のりば
  • 2駅
    • 19:58
      南高前(高速・連絡バス)

現金:270円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 8駅
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,330円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 19:05発→09:16着14時間11分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,530円(乗車券11,550円 特別料金10,980円)
  • 773.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 19:12着
  • 19:57発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 12駅
    • 20:12
      大石田
    • 20:21
      村山(山形県)
    • 20:25
      さくらんぼ東根
    • 20:31
      天童
    • 20:43
      山形
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 23:02着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:45発→09:16着15時間31分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,530円(乗車券11,550円 特別料金10,980円)
  • 773.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 17:52着
  • 18:43発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 13駅
    • 18:57
      大石田
    • 19:06
      村山(山形県)
    • 19:11
      さくらんぼ東根
    • 19:18
      天童
    • 19:31
      山形
    • 19:41
      かみのやま温泉
    • 19:56
      赤湯
    • 20:04
      高畠
    • 20:13
      米沢
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:04
      郡山(福島県)
    • 21:34
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 21:58着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。