現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千鳥橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千鳥橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:41発→14:35着4時間54分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,480円 特別料金3,080円)
  • 343.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:45発

[bus]

千鳥橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・59号・大阪駅前行
  • 2駅
    • 09:47
      此花朝日橋(大阪シティバス)

210円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

西九条/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:00
      野田(大阪環状線)
    • 10:02
      福島(大阪環状線)
  • 10:04着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:39発→14:35着4時間56分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券6,420円 特別料金3,080円)
  • 343.9km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • 1番線発 / 1番線

150円

  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:53
      福島(大阪環状線)
  • 09:55着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:30発→14:35着5時間5分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 352.1km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 09:32
      伝法
    • 09:34
    • 09:36
      出来島
  • 09:37着
  • 09:42発

[train]

大物
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 09:44
      杭瀬
    • 09:47
      千船
    • 09:49
      姫島
    • 09:51
      淀川
    • 09:53
      野田(阪神線)
    • 09:54
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 09:56着
  • 09:59発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。