現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千鳥橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:51発→18:33着4時間42分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,169円(乗車券10,209円 特別料金4,960円)
  • 603.2km
  • [line]
    [train]阪神なんば線区間準急・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:53
      西九条
    • 13:55
      九条(大阪府)
    • 13:57
      ドーム前
    • 13:59
      桜川(大阪府)

280円

  • 14:01着
  • 14:04発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:12
      心斎橋
    • 14:14
      本町
    • 14:16
      淀屋橋
    • 14:19
      梅田(地下鉄)
    • 14:21
      中津(地下鉄)
    • 14:24
      西中島南方

280円

  • 14:26着
  • 14:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:4,960円

  • 17:15着
  • 17:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:38
      新日本橋
    • 17:40
      馬喰町
    • 17:45
      錦糸町
    • 17:49
      新小岩
    • 17:54
      市川
    • 18:00
      船橋
    • 18:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 18:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:22
      小仲台町(京成バス)
    • 18:23
      女子高校(京成バス)
    • 18:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:25
      園生交差点(京成バス)
    • 18:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:51発→18:33着4時間42分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,759円(乗車券9,799円 特別料金4,960円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]阪神なんば線区間準急・大和西大寺行
  • 1番線発 / 1番線

150円

  • 13:52着
  • 14:02発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:05
      福島(大阪環状線)
  • 14:07着
  • 14:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 14:19着
  • 14:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:4,960円

  • 17:15着
  • 17:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:38
      新日本橋
    • 17:40
      馬喰町
    • 17:45
      錦糸町
    • 17:49
      新小岩
    • 17:54
      市川
    • 18:00
      船橋
    • 18:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 18:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:22
      小仲台町(京成バス)
    • 18:23
      女子高校(京成バス)
    • 18:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:25
      園生交差点(京成バス)
    • 18:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:46発→18:33着4時間47分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,849円(乗車券9,889円 特別料金4,960円)
  • 609.2km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・尼崎行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 13:48
      伝法
    • 13:50
    • 13:51
      出来島
    • 13:54
      大物
  • 13:55着
  • 13:59発

[turn]

尼崎(阪神線)
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 14:05
      野田(阪神線)

240円

  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:20着
  • 14:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:4,960円

  • 17:15着
  • 17:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:38
      新日本橋
    • 17:40
      馬喰町
    • 17:45
      錦糸町
    • 17:49
      新小岩
    • 17:54
      市川
    • 18:00
      船橋
    • 18:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 18:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:22
      小仲台町(京成バス)
    • 18:23
      女子高校(京成バス)
    • 18:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:25
      園生交差点(京成バス)
    • 18:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。