千駄木→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 14:09発→15:091時間0分(乗車45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:595
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 14:11
      根津
    • 14:13
      湯島
    • 14:15
      新御茶ノ水
    • 14:17
      大手町(東京都)
    • 14:19
      二重橋前
  • 14:20
  • 14:25

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・北千住行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 14:26
      銀座
    • 14:28
      東銀座
    • 14:30
      築地

199円

  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 14:44
      越中島
    • 14:47
      潮見
    • 14:50
      新木場
    • 14:53
      葛西臨海公園
    • 14:56
      舞浜
    • 14:59
      新浦安
    • 15:02
      市川塩浜
    • 15:06
      二俣新町

396円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:18発→15:1557分(乗車51分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:440
  • 40.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 14:19
      西日暮里
    • 14:22
      町屋(東京メトロ)
    • 14:26
      北千住
    • 14:30
      綾瀬
    • 14:32
      亀有
    • 14:35
      金町(東京都)
    • 14:39
      松戸
    • 14:42
      北松戸
    • 14:44
      馬橋
  • 14:46
  • 14:52

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 14:56
      新八柱
    • 14:59
      東松戸
    • 15:01
      市川大野
    • 15:04
      船橋法典
    • 15:09
      西船橋

440円

ルート3
  • [安]
  • 14:14発→15:151時間1分(乗車38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:440
  • 30.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 14:16
      根津
    • 14:18
      湯島
    • 14:20
      新御茶ノ水
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 14:36
      日本橋(東京都)
    • 14:37
      茅場町
    • 14:40
      門前仲町
    • 14:42
      木場(東京都)
    • 14:44
      東陽町
    • 14:51
      浦安(千葉県)

283円

  • 14:58
  • 15:09

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内