現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千頭→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千頭駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:03発→12:19着6時間16分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,870円(乗車券12,180円 特別料金8,690円)
  • 657.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • 19駅
    • 06:08
      崎平
    • 06:10
      青部
    • 06:14
      駿河徳山
    • 06:19
      田野口
    • 06:25
      下泉
    • 06:29
      塩郷
    • 06:32
      地名
    • 06:37
      川根温泉笹間渡
    • 06:40
      抜里
    • 06:45
      家山
    • 06:49
      大和田(静岡県)
    • 06:53
      福用
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      門出
    • 07:06
      合格
    • 07:08
      日切
    • 07:10
      代官町
    • 07:13
      新金谷

現金:1,840円

  • 07:18着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:9,790円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:03発→13:42着7時間39分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,020円(乗車券11,990円 特別料金8,030円)
  • 637.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • 19駅
    • 06:08
      崎平
    • 06:10
      青部
    • 06:14
      駿河徳山
    • 06:19
      田野口
    • 06:25
      下泉
    • 06:29
      塩郷
    • 06:32
      地名
    • 06:37
      川根温泉笹間渡
    • 06:40
      抜里
    • 06:45
      家山
    • 06:49
      大和田(静岡県)
    • 06:53
      福用
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      門出
    • 07:06
      合格
    • 07:08
      日切
    • 07:10
      代官町
    • 07:13
      新金谷

現金:1,840円

  • 07:18着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 09:38
      上野
    • 09:58
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:9,130円

  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:46発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川

1,020円

ルート3
    • [!]06:03発→13:43着7時間40分(乗車6時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,190円(乗車券10,560円 特別料金3,630円)
    • 521.8km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
    • 注記千頭−下泉間は代行バス
    • 19駅
      • 06:08
        崎平
      • 06:10
        青部
      • 06:14
        駿河徳山
      • 06:19
        田野口
      • 06:25
        下泉
      • 06:29
        塩郷
      • 06:32
        地名
      • 06:37
        川根温泉笹間渡
      • 06:40
        抜里
      • 06:45
        家山
      • 06:49
        大和田(静岡県)
      • 06:53
        福用
      • 06:58
        神尾
      • 07:05
        門出
      • 07:06
        合格
      • 07:08
        日切
      • 07:10
        代官町
      • 07:13
        新金谷

    現金:1,840円

    • 07:18着
    • 07:32発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 3番線発
    • 9駅
      • 07:40
        菊川(静岡県)
      • 07:46
        掛川
      • 07:51
        愛野(静岡県)
      • 07:55
        袋井
      • 07:59
        御厨(静岡県)
      • 08:03
        磐田
      • 08:06
        豊田町
      • 08:10
        天竜川
    • 08:15着
    • 08:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
    • 6番線発 / 16番線
    • [!]その他

    自由席:2,530円

    • 09:01着
    • 09:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 09:35
        岐阜羽島

    • 09:47着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:11
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,930円

    • 11:48着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽

    1,240円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ