千里(三重県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:00発→15:536時間53分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,990(乗車券10,690円 特別料金6,300円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 09:02
      磯山
    • 09:04
      鼓ケ浦
  • 09:06
  • 09:09

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 3
    • 09:21
      近鉄四日市
    • 09:34
      桑名

指定席920

900円

  • 09:52
  • 09:54

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:41発→15:537時間12分(乗車5時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,070(乗車券10,690円 特別料金5,380円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 08:43
      磯山
    • 08:45
      鼓ケ浦
  • 08:47
  • 08:52

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 08:57
      伊勢若松
    • 09:07
      塩浜
    • 09:11
      近鉄四日市
    • 09:17
      近鉄富田
    • 09:24
      桑名
    • 09:30
      近鉄弥富
    • 09:36
      近鉄蟹江

900円

  • 09:45
  • 09:47

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:34発→15:537時間19分(乗車5時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,070(乗車券10,690円 特別料金5,380円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 08:37
      磯山
    • 08:39
      鼓ケ浦
    • 08:41
      白子
    • 08:45
      千代崎
    • 08:47
      伊勢若松
    • 08:50
      箕田
    • 08:51
      長太ノ浦
    • 08:54
    • 08:56
      北楠
  • 08:58
  • 09:07

[train]

塩浜
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 09:11
      近鉄四日市
    • 09:17
      近鉄富田
    • 09:24
      桑名
    • 09:30
      近鉄弥富
    • 09:36
      近鉄蟹江

900円

  • 09:45
  • 09:47

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内