現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千里(三重県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:28発→08:52着9時間24分(乗車8時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,211円
  • 493.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 23:30
      磯山
    • 23:32
      鼓ケ浦
    • 23:35
      白子
    • 23:38
      千代崎
    • 23:41
      伊勢若松
    • 23:43
      箕田
    • 23:45
      長太ノ浦
    • 23:47
    • 23:49
      北楠
    • 23:52
      塩浜
    • 23:54
      海山道
    • 23:56
      新正

410円

  • 23:58着
  • 00:01発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 南バスのりば5のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 00:55
      桑名駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 06:27
      羽田エアポートガーデン(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 07:22
      大塚(東京都)
    • 07:24
      巣鴨
    • 07:26
      駒込
    • 07:28
      田端
    • 07:30
      西日暮里

168円

  • 07:32着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]23:28発→09:38着10時間10分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,172円(乗車券7,992円 特別料金4,180円)
    • 479km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 23:30
        磯山
      • 23:32
        鼓ケ浦
      • 23:35
        白子
      • 23:38
        千代崎
      • 23:41
        伊勢若松
      • 23:43
        箕田
      • 23:45
        長太ノ浦
      • 23:47
      • 23:49
        北楠
    • 23:51着
    • 05:10発

    [train]

    塩浜
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 4番線発 / 1番線
    • 23駅
      • 05:11
        海山道
      • 05:14
        新正
      • 05:16
        近鉄四日市
      • 05:18
        川原町
      • 05:20
        阿倉川
      • 05:22
        霞ケ浦
      • 05:24
        近鉄富田
      • 05:27
        川越富洲原
      • 05:30
        伊勢朝日
      • 05:33
        益生
      • 05:35
        桑名
      • 05:40
        近鉄長島
      • 05:44
        近鉄弥富
      • 05:46
        佐古木
      • 05:53
        富吉
      • 05:56
        近鉄蟹江
      • 05:58
        戸田(愛知県)
      • 06:01
        伏屋
      • 06:04
        近鉄八田
      • 06:06
        烏森
      • 06:07
        黄金(愛知県)
      • 06:09
        米野

    900円

    • 06:12着
    • 06:14発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 2駅
      • 07:57
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:08着
    • 08:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:28
        新橋
      • 08:33
        東京
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川

    現金:6,600円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]23:28発→09:38着10時間10分(乗車3時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,172円(乗車券7,992円 特別料金4,180円)
      • 479.1km
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
      • 2番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 23:30
          磯山
        • 23:32
          鼓ケ浦
        • 23:35
          白子
        • 23:38
          千代崎
        • 23:41
          伊勢若松
        • 23:43
          箕田
        • 23:45
          長太ノ浦
        • 23:47
        • 23:49
          北楠
      • 23:51着
      • 05:10発

      [train]

      塩浜
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
      • 4番線発 / 7番線
      • 11駅
        • 05:11
          海山道
        • 05:14
          新正
        • 05:16
          近鉄四日市
        • 05:18
          川原町
        • 05:20
          阿倉川
        • 05:22
          霞ケ浦
        • 05:24
          近鉄富田
        • 05:27
          川越富洲原
        • 05:30
          伊勢朝日
        • 05:33
          益生

      570円

      • 05:35着
      • 06:00発

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]JR関西本線・名古屋行
      • 2番線発 / 12番線
      • 7駅
        • 06:04
          長島
        • 06:08
          弥富
        • 06:12
          永和
        • 06:16
          蟹江
        • 06:19
          春田
        • 06:23
          八田(関西本線)
      • 06:28着
      • 06:41発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他
      • 2駅
        • 07:57
          新横浜

      自由席:4,180円

      • 08:08着
      • 08:23発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 08:28
          新橋
        • 08:33
          東京
        • 08:35
          新日本橋
        • 08:37
          馬喰町
        • 08:41
          錦糸町
        • 08:45
          新小岩
        • 08:50
          市川

      現金:6,930円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03着
      • 09:05発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 09:11
          京成津田沼
        • 09:19
          八千代台
        • 09:22
          勝田台
        • 09:32
          京成佐倉
        • 09:34
          大佐倉
        • 09:36
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!