現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千里(三重県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→11:30着5時間31分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,200円(乗車券6,280円 特別料金920円)
  • 314.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:01
      磯山
    • 06:03
      鼓ケ浦
  • 06:05着
  • 06:08発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席:920円

900円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→11:30着5時間46分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,280円
  • 314.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 05:46
      磯山
    • 05:49
      鼓ケ浦
    • 05:51
      白子
    • 05:54
      千代崎
    • 05:57
      伊勢若松
    • 05:59
      箕田
    • 06:01
      長太ノ浦
    • 06:03
    • 06:05
      北楠
  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

塩浜
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:14
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

900円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:42発→11:30着12時間48分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券6,980円 特別料金4,060円)
  • 388km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 33駅
    • 22:44
      磯山
    • 22:46
      鼓ケ浦
    • 22:53
      白子
    • 22:56
      千代崎
    • 22:59
      伊勢若松
    • 23:01
      箕田
    • 23:03
      長太ノ浦
    • 23:05
    • 23:08
      北楠
    • 23:10
      塩浜
    • 23:12
      海山道
    • 23:14
      新正
    • 23:21
      近鉄四日市
    • 23:23
      川原町
    • 23:25
      阿倉川
    • 23:27
      霞ケ浦
    • 23:29
      近鉄富田
    • 23:32
      川越富洲原
    • 23:35
      伊勢朝日
    • 23:38
      益生
    • 23:40
      桑名
    • 23:45
      近鉄長島
    • 23:48
      近鉄弥富
    • 23:51
      佐古木
    • 23:54
      富吉
    • 23:57
      近鉄蟹江
    • 23:59
      戸田(愛知県)
    • 00:02
      伏屋
    • 00:05
      近鉄八田
    • 00:07
      烏森
    • 00:08
      黄金(愛知県)
    • 00:10
      米野

900円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:17着
  • 05:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 05:34
      岐阜

指定席:530円

  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:01
      垂井
    • 06:07
      関ケ原
    • 06:14
      柏原(滋賀県)
    • 06:18
      近江長岡
    • 06:22
      醒ケ井
  • 06:27着
  • 06:51発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 11駅
    • 06:54
      坂田
    • 06:57
      田村
    • 07:01
      長浜
    • 07:05
      虎姫
    • 07:08
      河毛
    • 07:11
      高月
    • 07:15
      木ノ本
    • 07:19
      余呉
    • 07:24
      近江塩津
    • 07:30
      新疋田
  • 07:37着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。