現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千里山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→14:11着4時間27分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,979円(乗車券10,019円 特別料金4,960円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 09:45
      関大前
    • 09:48
      豊津(大阪府)
    • 09:50
      吹田(阪急線)
    • 09:53
      下新庄
  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:59
      崇禅寺

190円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 10:09着
  • 10:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:4,960円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:44発→14:16着4時間32分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,073円(乗車券10,113円 特別料金4,960円)
    • 603.9km
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
    • 5駅
      • 09:45
        関大前
      • 09:48
        豊津(大阪府)
      • 09:50
        吹田(阪急線)
      • 09:53
        下新庄
    • 09:55着
    • 09:57発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 09:59
        崇禅寺

    190円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:05着
    • 10:08発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 10:09着
    • 10:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 10:39
        京都
      • 11:14
        名古屋
      • 12:35
        新横浜
      • 12:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:54着
    • 13:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼
      • 13:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 13:55着
    • 14:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 09:44発→14:19着4時間35分(乗車3時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,073円(乗車券10,113円 特別料金4,960円)
      • 607.8km
      • [line]
        [train]阪急千里線・天下茶屋行
      • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
      • 5駅
        • 09:45
          関大前
        • 09:48
          豊津(大阪府)
        • 09:50
          吹田(阪急線)
        • 09:53
          下新庄
      • 09:55着
      • 09:57発

      [train]

      淡路
      • [line]
        [train]阪急京都本線・大阪梅田行
      • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 09:59
          崇禅寺

      190円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      南方(大阪府)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:05着
      • 10:08発

      [train]

      西中島南方
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

      180円

      • 10:09着
      • 10:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 26番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 10:39
          京都
        • 11:14
          名古屋
        • 12:35
          新横浜
        • 12:47
          品川

      自由席:4,960円

      • 12:54着
      • 13:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 13:17
          新日本橋
        • 13:19
          馬喰町
        • 13:24
          錦糸町
        • 13:29
          新小岩
        • 13:34
          市川
        • 13:40
          船橋
        • 13:44
          津田沼
        • 13:51
          稲毛
        • 14:00
          千葉

      現金:9,460円

      • 14:04着
      • 14:11発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 14:14
          みつわ台
        • 14:16
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。