現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千里中央(大阪モノレール)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:11発→22:35着4時間24分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,902円(乗車券9,942円 特別料金4,960円)
  • 616.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:21
      桃山台
    • 18:24
      緑地公園
    • 18:27
      江坂
    • 18:30
      東三国

320円

  • 18:31着
  • 18:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:9,130円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:06発→22:35着4時間29分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,580円
  • 586km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 18:09
      少路
    • 18:12
      柴原阪大前
    • 18:16
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 19:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA38便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:06発→22:35着4時間29分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,168円
  • 598.9km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 18:09
      少路
    • 18:12
      柴原阪大前
    • 18:16
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 19:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA38便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田
    • 21:07
      品川
    • 21:11
      泉岳寺
    • 21:13
      三田(東京都)
    • 21:15
      大門(東京都)
    • 21:17
      新橋
    • 21:19
      東銀座
    • 21:21
      宝町(東京都)
    • 21:22
      日本橋(東京都)
    • 21:24
      人形町
    • 21:26
      東日本橋
    • 21:27
      浅草橋
    • 21:29
      蔵前
    • 21:31
      浅草
    • 21:32
      本所吾妻橋
    • 21:35
      押上
    • 21:37
      京成曳舟
    • 21:38
      八広
    • 21:40
      四ツ木
    • 21:41
      京成立石
    • 21:46
      青砥
  • 21:48着
  • 21:52発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内