現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千路→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千路駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:03発→13:43着2時間40分(乗車2時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,330円
  • 95km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 12駅
    • 11:08
      羽咋
    • 11:13
      南羽咋
    • 11:16
      敷浪
    • 11:23
      宝達
    • 11:26
      免田(石川県)
    • 11:30
      高松(石川県)
    • 11:34
      横山(石川県)
    • 11:40
      宇野気
    • 11:44
      能瀬
    • 11:50
      本津幡
    • 11:52
      中津幡

現金:680円

  • 11:55着
  • 12:19発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 10駅
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,100円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:03発→13:43着2時間40分(乗車1時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,380円(乗車券2,510円 特別料金1,870円)
  • 117.2km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 15駅
    • 11:08
      羽咋
    • 11:13
      南羽咋
    • 11:16
      敷浪
    • 11:23
      宝達
    • 11:26
      免田(石川県)
    • 11:30
      高松(石川県)
    • 11:34
      横山(石川県)
    • 11:40
      宇野気
    • 11:44
      能瀬
    • 11:50
      本津幡
    • 11:52
      中津幡
    • 11:56
      津幡
    • 12:01
      森本
    • 12:05
      東金沢
  • 12:09着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,960円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:03発→14:03着3時間0分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,400円
  • 121.9km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 15駅
    • 11:08
      羽咋
    • 11:13
      南羽咋
    • 11:16
      敷浪
    • 11:23
      宝達
    • 11:26
      免田(石川県)
    • 11:30
      高松(石川県)
    • 11:34
      横山(石川県)
    • 11:40
      宇野気
    • 11:44
      能瀬
    • 11:50
      本津幡
    • 11:52
      中津幡
    • 11:56
      津幡
    • 12:01
      森本
    • 12:05
      東金沢

現金:920円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。