現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:54発→00:49着55分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:832円
  • 40.5km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 23:56
      市役所前(千葉県)

195円

  • 23:58着
  • 00:04発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3番線発 / 京葉3番線
  • 15駅
    • 00:08
      稲毛海岸
    • 00:10
      検見川浜
    • 00:13
      海浜幕張
    • 00:16
      新習志野
    • 00:19
      南船橋
    • 00:22
      二俣新町
    • 00:26
      市川塩浜
    • 00:29
      新浦安
    • 00:32
      舞浜
    • 00:35
      葛西臨海公園
    • 00:39
      新木場
    • 00:41
      潮見
    • 00:44
      越中島
    • 00:47
      八丁堀(東京都)

637円

ルート2
  • [楽]
  • 23:50発→00:29着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 39.2km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7番線発 / 総武3番線
  • 9駅
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋

637円

ルート3
  • [早]
  • 23:48発→00:49着1時間1分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 39.8km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 23:50
      西千葉
    • 23:52
      稲毛
    • 23:55
      新検見川
    • 23:57
      幕張
    • 00:00
      幕張本郷
    • 00:03
      津田沼
    • 00:06
      東船橋
    • 00:08
      船橋
    • 00:12
      西船橋
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      本八幡(総武線)
    • 00:19
      市川
    • 00:22
      小岩
    • 00:25
      新小岩
    • 00:27
      平井(東京都)
    • 00:30
      亀戸
    • 00:32
      錦糸町
    • 00:34
      両国
    • 00:36
      浅草橋
  • 00:38着
  • 00:45発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 4番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 00:47
      神田(東京都)

637円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸