現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→12:40着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 39.2km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 5番線発 / 総武2番線
  • 9駅
    • 12:05
      稲毛
    • 12:12
      津田沼
    • 12:16
      船橋
    • 12:22
      市川
    • 12:27
      新小岩
    • 12:32
      錦糸町
    • 12:35
      馬喰町
    • 12:37
      新日本橋

637円

ルート2
  • [早]
  • 11:57発→12:40着43分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 39.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:59
      西千葉
  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武2番線
  • 8駅
    • 12:12
      津田沼
    • 12:16
      船橋
    • 12:22
      市川
    • 12:27
      新小岩
    • 12:32
      錦糸町
    • 12:35
      馬喰町
    • 12:37
      新日本橋

637円

ルート3
    • 11:57発→12:56着59分(乗車54分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:637円
    • 39.8km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
    • 20駅
      • 11:59
        西千葉
      • 12:01
        稲毛
      • 12:04
        新検見川
      • 12:06
        幕張
      • 12:09
        幕張本郷
      • 12:13
        津田沼
      • 12:15
        東船橋
      • 12:18
        船橋
      • 12:21
        西船橋
      • 12:23
        下総中山
      • 12:25
        本八幡(総武線)
      • 12:28
        市川
      • 12:31
        小岩
      • 12:34
        新小岩
      • 12:36
        平井(東京都)
      • 12:39
        亀戸
      • 12:41
        錦糸町
      • 12:44
        両国
      • 12:45
        浅草橋
    • 12:47着
    • 12:52発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 4番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 12:54
        神田(東京都)

    637円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。