千葉寺→園

ルート1
  • [早]
  • 23:37発→10:1710時間40分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,254
  • 904.6km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 23:41
      千葉中央

275円

  • 23:42
  • 23:44

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48
  • 00:05

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • [発] 10番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 00:08
      東千葉

189円

  • 00:11
  • 00:13

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:37発→10:1710時間40分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,491
  • 908.7km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 23:41
      千葉中央

275円

  • 23:42
  • 23:44

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48
  • 04:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 14番線
  • 11
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
    • 05:27
      新橋

814円

  • 05:33
  • 05:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 05:44
      青物横丁
    • 05:46
      立会川
    • 05:48
      平和島
    • 05:51
      京急蒲田
    • 05:53
      糀谷
    • 05:55
      大鳥居
    • 05:56
      穴守稲荷
    • 05:58
      天空橋
    • 06:00
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [早]
  • 23:37発→10:1710時間40分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,603
  • 908.1km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 23:41
      千葉中央

275円

  • 23:42
  • 23:44

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48
  • 04:31

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 20
    • 04:33
      西千葉
    • 04:35
      稲毛
    • 04:38
      新検見川
    • 04:40
      幕張
    • 04:43
      幕張本郷
    • 04:47
      津田沼
    • 04:50
      東船橋
    • 04:52
      船橋
    • 04:55
      西船橋
    • 04:58
      下総中山
    • 05:00
      本八幡(総武線)
    • 05:03
      市川
    • 05:06
      小岩
    • 05:09
      新小岩
    • 05:11
      平井(東京都)
    • 05:14
      亀戸
    • 05:16
      錦糸町
    • 05:18
      両国
    • 05:20
      浅草橋
  • 05:22
  • 05:31

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 05:33
      神田(東京都)
    • 05:35
      東京
    • 05:37
      有楽町
    • 05:39
      新橋

726円

  • 05:41
  • 05:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内