現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉寺→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:37発→11:58着12時間21分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,959円
  • 1171.5km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行

189円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

千葉中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 04:35
      千葉駅前(高速・連絡バス)
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:43
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:37発→11:58着12時間21分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,649円
  • 1174.1km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 10駅
    • 23:41
      千葉中央
    • 23:42
      京成千葉
    • 23:43
      新千葉
    • 23:44
      西登戸
    • 23:46
      みどり台
    • 23:48
      京成稲毛
    • 23:51
      検見川
    • 23:53
      京成幕張
    • 23:55
      京成幕張本郷
  • 23:58着
  • 05:54発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 18駅
    • 05:57
      船橋競馬場
    • 05:59
      京成船橋
    • 06:03
      東中山
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,279円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 17:51発→14:19着20時間28分(乗車12時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,245円(乗車券17,655円 特別料金16,590円)
    • 1512.7km
    • [line]
      [train]京成千原線・京成津田沼行
    • (乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 17:56
        千葉中央

    275円

    • 17:57着
    • 17:59発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:03着
    • 18:12発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・逗子行
    • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 9駅
      • 18:16
        稲毛
      • 18:24
        津田沼
      • 18:28
        船橋
      • 18:37
        市川
      • 18:42
        新小岩
      • 18:47
        錦糸町
      • 18:50
        馬喰町
      • 18:52
        新日本橋
    • 18:55着
    • 19:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
    • 23番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 19:26
        上野
      • 19:46
        大宮(埼玉県)
      • 20:55
        仙台
      • 21:38
        盛岡
      • 22:06
        八戸
      • 22:32
        新青森

    指定席:11,530円

    • 23:29着
    • 06:20発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗1号・札幌行
    • 10駅
      • 06:48
        森(北海道)
      • 07:09
        八雲
      • 07:29
        長万部
      • 07:56
        洞爺
      • 08:07
        伊達紋別
      • 08:24
        東室蘭
      • 08:36
        登別
      • 08:49
        白老
      • 09:02
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 09:18着
    • 09:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9駅
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,640円

    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:17,380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!