現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉公園→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→13:24着5時間44分(乗車3時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,007円(乗車券36,247円 特別料金760円)
  • 915.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 07:42着
  • 07:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 07:56
      稲毛
    • 08:04
      津田沼
    • 08:09
      船橋
    • 08:15
      市川
    • 08:21
      新小岩
    • 08:27
      錦糸町
    • 08:31
      馬喰町
    • 08:33
      新日本橋
    • 08:37
      東京
  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

726円

  • 08:52着
  • 09:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:05
      天王洲アイル
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:10
      流通センター
    • 09:12
      昭和島
    • 09:15
      整備場
    • 09:16
      天空橋
    • 09:19
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→13:24着5時間50分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,189円(乗車券36,429円 特別料金760円)
  • 916.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 3番線

199円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:51
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 08:08
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 08:25
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:34発→13:24着5時間50分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,210円(乗車券36,450円 特別料金760円)
  • 916.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:38
      千葉
    • 07:40
      市役所前(千葉県)

220円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口・ホテルポートプラザ脇のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:53
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 08:08
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 08:25
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。