現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉公園→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:01発→20:31着4時間30分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,987円
  • 843.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 16:04着
  • 16:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 16:18
      西千葉
    • 16:20
      稲毛
    • 16:23
      新検見川
    • 16:25
      幕張
    • 16:28
      幕張本郷
    • 16:32
      津田沼
    • 16:34
      東船橋
    • 16:36
      船橋

308円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:49発→20:31着4時間42分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,635円
  • 848.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 15:52着
  • 16:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 9番線発 / 15番線
  • 11駅
    • 16:14
      稲毛
    • 16:21
      津田沼
    • 16:25
      船橋
    • 16:33
      市川
    • 16:38
      新小岩
    • 16:44
      錦糸町
    • 16:47
      馬喰町
    • 16:49
      新日本橋
    • 16:53
      東京
    • 16:56
      新橋

814円

  • 17:01着
  • 17:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:49発→20:31着4時間42分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,747円
  • 848.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 15:52着
  • 16:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 16:14
      稲毛
    • 16:21
      津田沼
    • 16:25
      船橋
    • 16:33
      市川
    • 16:38
      新小岩
    • 16:44
      錦糸町
    • 16:47
      馬喰町
    • 16:49
      新日本橋
    • 16:53
      東京
  • 16:56着
  • 17:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

726円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。