現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:49発→21:46着57分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:862円
  • 34.5km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 20:52着
  • 21:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 21:06
      都賀
    • 21:09
      四街道
    • 21:14
      物井
    • 21:18
      佐倉
    • 21:24
      酒々井

506円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:44
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→21:46着1時間1分(乗車44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:910円
  • 35.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)
    • 20:52
      スポーツセンター
    • 20:54
      動物公園
    • 20:56
      みつわ台

335円

  • 20:59着
  • 21:06発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 21:09
      四街道
    • 21:14
      物井
    • 21:18
      佐倉
    • 21:24
      酒々井

418円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:44
      公津の杜

157円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:37発→21:46着1時間9分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:862円
  • 34.5km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線

199円

  • 20:40着
  • 21:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 21:06
      都賀
    • 21:09
      四街道
    • 21:14
      物井
    • 21:18
      佐倉
    • 21:24
      酒々井

506円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:44
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。