千葉公園→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:37発→10:1336分(乗車22分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:440
  • 15.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:41
      千葉
    • 09:43
      市役所前(千葉県)

220円

  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:03
      稲毛海岸
    • 10:05
      検見川浜
    • 10:08
      海浜幕張

220円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:49発→10:2738分(乗車23分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:440
  • 15.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:53
      千葉
    • 09:55
      市役所前(千葉県)

220円

  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 10:16
      稲毛海岸
    • 10:18
      検見川浜
    • 10:21
      海浜幕張
    • 10:24
      新習志野

220円

ルート3
    • 09:37発→10:3457分(乗車35分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:595
    • 25.1km
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 3番線

    199円

    • 09:40
    • 09:54

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
    • 9
      • 09:56
        西千葉
      • 09:58
        稲毛
      • 10:01
        新検見川
      • 10:05
        幕張
      • 10:08
        幕張本郷
      • 10:12
        津田沼
      • 10:15
        東船橋
      • 10:17
        船橋
    • 10:20
    • 10:28

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し

    396円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内