千葉中央→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [!]11:50発→13:261時間36分(乗車1時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,291
  • 56km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 1番線

136円

  • 11:51
  • 11:53

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:01

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 12:05
      稲毛
    • 12:12
      津田沼
    • 12:16
      船橋
    • 12:22
      市川
    • 12:27
      新小岩
  • 12:32
  • 12:37

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 12:39
      両国
    • 12:41
      浅草橋
    • 12:43
      秋葉原
  • 12:45
  • 12:49

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 12:54
      四ツ谷
    • 13:02
      新宿
    • 13:06
      中野(東京都)
    • 13:08
      高円寺

935円

  • 13:09
  • 13:11

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 13:17
      世尊院前(関東バス)
    • 13:18
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 13:19
      第九小学校(関東バス)
    • 13:20
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 13:21
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 13:22
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 13:23
  • 13:25

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]11:50発→13:281時間38分(乗車1時間23分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,058
    • 56.8km
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 8
      • 11:51
        京成千葉
      • 11:53
        新千葉
      • 11:54
        西登戸
      • 11:55
        みどり台
      • 11:58
        京成稲毛
      • 12:00
        検見川
      • 12:02
        京成幕張

    231円

    • 12:05
    • 12:07

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 16番線
    • [!]運転状況
    • 24
      • 12:13
        津田沼
      • 12:16
        東船橋
      • 12:18
        船橋
      • 12:21
        西船橋
      • 12:23
        下総中山
      • 12:26
        本八幡(総武線)
      • 12:28
        市川
      • 12:31
        小岩
      • 12:34
        新小岩
      • 12:37
        平井(東京都)
      • 12:39
        亀戸
      • 12:42
        錦糸町
      • 12:44
        両国
      • 12:46
        浅草橋
      • 12:48
        秋葉原
      • 12:51
        御茶ノ水
      • 12:53
        水道橋
      • 12:55
        飯田橋
      • 12:57
        市ケ谷
      • 12:59
        四ツ谷
      • 13:01
        信濃町
      • 13:03
        千駄ケ谷
      • 13:05
        代々木
    • 13:07
    • 13:11

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 13:13
        新大久保

    649円

    • 13:15
    • 13:21

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルート3
      • [!]11:50発→13:281時間38分(乗車1時間19分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:860
      • 53.2km
      • [line]
        [train]京成千葉線・京成津田沼行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
      • 8
        • 11:51
          京成千葉
        • 11:53
          新千葉
        • 11:54
          西登戸
        • 11:55
          みどり台
        • 11:58
          京成稲毛
        • 12:00
          検見川
        • 12:02
          京成幕張

      231円

      • 12:05
      • 12:07

      [train]

      京成幕張本郷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08
      • 12:10

      [train]

      幕張本郷
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
      • [!]運転状況
      • 4
        • 12:13
          津田沼
        • 12:16
          東船橋
        • 12:18
          船橋

      168円

      • 12:21
      • 12:25

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]東京メトロ東西線・三鷹行
      • [発] 7番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
      • [!]運転状況
      • 20
        • 12:28
          原木中山
        • 12:31
          妙典
        • 12:33
          行徳
        • 12:36
          南行徳
        • 12:37
          浦安(千葉県)
        • 12:41
          葛西
        • 12:43
          西葛西
        • 12:46
          南砂町
        • 12:48
          東陽町
        • 12:50
          木場(東京都)
        • 12:52
          門前仲町
        • 12:55
          茅場町
        • 12:56
          日本橋(東京都)
        • 12:58
          大手町(東京都)
        • 13:00
          竹橋
        • 13:02
          九段下
        • 13:04
          飯田橋
        • 13:07
          神楽坂
        • 13:09
          早稲田(東京メトロ)

      283円

      • 13:11
      • 13:21

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]西武新宿線急行・本川越行
      • [発] 3番線 / [着] 2番線

      178円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内