現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉中央→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:06発→11:35着4時間29分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,202円
  • 839.5km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:07
      京成千葉
    • 07:08
      新千葉
    • 07:10
      西登戸
    • 07:11
      みどり台
    • 07:14
      京成稲毛
    • 07:17
      検見川
    • 07:19
      京成幕張
    • 07:21
      京成幕張本郷

262円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:54発→11:35着4時間41分(乗車2時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,044円
  • 849.8km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線

136円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:15発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・大船行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 6駅
    • 07:28
      船橋
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:50
      馬喰町
    • 07:52
      新日本橋
    • 07:55
      東京
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

726円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:54発→11:35着4時間41分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,044円
  • 849.8km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線

136円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:09発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 9駅
    • 07:13
      稲毛
    • 07:21
      津田沼
    • 07:25
      船橋
    • 07:31
      市川
    • 07:37
      新小岩
    • 07:43
      錦糸町
    • 07:47
      馬喰町
    • 07:49
      新日本橋
  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

726円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。