現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉中央→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→11:58着6時間14分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,170円
  • 1162km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば
  • 7駅
    • 05:52
      千葉駅前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 07:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:31発→11:58着6時間27分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,860円
  • 1171.6km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 05:32
      京成千葉
    • 05:33
      新千葉
    • 05:34
      西登戸
    • 05:36
      みどり台
    • 05:38
      京成稲毛
    • 05:41
      検見川
    • 05:43
      京成幕張
    • 05:45
      京成幕張本郷
    • 05:49
      京成津田沼
    • 05:51
      谷津
    • 05:52
      船橋競馬場
    • 05:54
      大神宮下
    • 05:56
      京成船橋
    • 05:58
      海神
    • 06:00
      京成西船
  • 06:02着
  • 06:03発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:06
      京成八幡
    • 06:11
      京成小岩
    • 06:14
      京成高砂
    • 06:17
      青砥
    • 06:24
      押上
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:24発→11:58着6時間34分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:54,270円
  • 1161.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば
  • 6駅
    • 05:32
      千葉駅前(高速・連絡バス)
    • 05:38
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。