現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉ニュータウン中央→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:03発→06:40着9時間37分(乗車8時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,208円
  • 609.2km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 21:11
      新鎌ケ谷
    • 21:17
      東松戸
    • 21:25
      京成高砂
    • 21:31
      青砥
    • 21:38
      押上
    • 21:39
      本所吾妻橋
    • 21:41
      浅草
    • 21:43
      蔵前
    • 21:44
      浅草橋
    • 21:46
      東日本橋
    • 21:48
      人形町
    • 21:50
      日本橋(東京都)
    • 21:51
      宝町(東京都)
    • 21:53
      東銀座

1,142円

  • 21:54着
  • 22:05発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線

136円

  • 22:08着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:03発→06:40着9時間37分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,268円
  • 603.8km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 21:11
      新鎌ケ谷
    • 21:17
      東松戸
    • 21:25
      京成高砂
    • 21:31
      青砥
    • 21:38
      押上
    • 21:39
      本所吾妻橋
    • 21:41
      浅草
    • 21:43
      蔵前
    • 21:44
      浅草橋
    • 21:46
      東日本橋
    • 21:48
      人形町
    • 21:50
      日本橋(東京都)
    • 21:51
      宝町(東京都)
    • 21:53
      東銀座

1,142円

  • 21:54着
  • 22:05発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線

136円

  • 22:08着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

160円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:03発→06:40着9時間37分(乗車8時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,122円
  • 609km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・西馬込行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:11
      新鎌ケ谷
    • 21:17
      東松戸
  • 21:23着
  • 21:31発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 21:35
      青砥

1,035円

  • 21:44着
  • 21:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 9番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:53
      鶯谷
    • 21:55
      上野
    • 21:57
      御徒町
    • 21:59
      秋葉原
    • 22:01
      神田(東京都)

157円

  • 22:03着
  • 22:10発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内