現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉ニュータウン中央→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→06:45着51分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 37.9km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:00
      印旛日本医大
    • 06:07
      成田湯川
  • 06:14着
  • 06:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:40
      京成成田
    • 06:43
      公津の杜

1,090円

ルート2
  • [楽]
  • 06:33発→07:18着45分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 37.9km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:39
      印旛日本医大
    • 06:45
      成田湯川
  • 06:52着
  • 06:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:13
      京成成田
    • 07:16
      公津の杜

1,090円

ルート3
    • 05:56発→07:18着1時間22分(乗車53分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:864円
    • 30.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ちばレインボーバス・神崎線(船尾車庫−木下駅)・木下駅行
    • 南口3のりば
    • 16駅
      • 06:01
        タウンセンター南(ちばレインボーバス)
      • 06:02
        北総花の丘公園(ちばレインボーバス)
      • 06:03
        原山中学校(ちばレインボーバス)
      • 06:04
        原山団地(ちばレインボーバス)
      • 06:05
        原山小学校(ちばレインボーバス)
      • 06:06
        天王前(ちばレインボーバス)
      • 06:07
        草深新田(ちばレインボーバス)
      • 06:08
        泉新田(ちばレインボーバス)
      • 06:09
        鹿黒(ちばレインボーバス)
      • 06:10
        割野(ちばレインボーバス)
      • 06:11
        迎山(ちばレインボーバス)
      • 06:12
        大森坂上(ちばレインボーバス)
      • 06:13
        大森坂下(ちばレインボーバス)
      • 06:14
        市役所前(ちばレインボーバス)
      • 06:15
        池田(ちばレインボーバス)

    377円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:26発

    [train]

    木下
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
    • 4駅
      • 06:35
        小林(千葉県)
      • 06:43
        安食
      • 06:48
        下総松崎

    330円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:13発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 07:16
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内