千葉ニュータウン中央→周布

ルート1
  • [早]
  • 16:27発→05:3913時間12分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,267
  • 971.7km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 16:34
      新鎌ケ谷
    • 16:39
      東松戸
    • 16:46
      京成高砂
    • 16:54
      青砥
    • 17:00
      押上
    • 17:03
      浅草
    • 17:06
      東日本橋
    • 17:10
      日本橋(東京都)
    • 17:14
      新橋
    • 17:16
      大門(東京都)
    • 17:18
      三田(東京都)
    • 17:22
      泉岳寺
    • 17:25
      品川
    • 17:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,487円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 16:05発→05:3913時間34分(乗車5時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,267
  • 971.7km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 35
    • 16:08
      小室
    • 16:10
      白井
    • 16:13
      西白井
    • 16:16
      新鎌ケ谷
    • 16:18
      大町(千葉県)
    • 16:20
      松飛台
    • 16:24
      東松戸
    • 16:26
      秋山
    • 16:28
      北国分
    • 16:30
      矢切
    • 16:32
      新柴又
    • 16:35
      京成高砂
    • 16:38
      青砥
    • 16:39
      京成立石
    • 16:41
      四ツ木
    • 16:43
      八広
    • 16:44
      京成曳舟
    • 16:47
      押上
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:50
      浅草
    • 16:52
      蔵前
    • 16:54
      浅草橋
    • 16:55
      東日本橋
    • 16:57
      人形町
    • 16:59
      日本橋(東京都)
    • 17:01
      宝町(東京都)
    • 17:03
      東銀座
    • 17:05
      新橋
    • 17:07
      大門(東京都)
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:12
      泉岳寺
    • 17:15
      品川
    • 17:22
      京急蒲田
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,487円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 16:05発→05:3913時間34分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,414
  • 970.4km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 29
    • 16:08
      小室
    • 16:10
      白井
    • 16:13
      西白井
    • 16:16
      新鎌ケ谷
    • 16:18
      大町(千葉県)
    • 16:20
      松飛台
    • 16:24
      東松戸
    • 16:26
      秋山
    • 16:28
      北国分
    • 16:30
      矢切
    • 16:32
      新柴又
    • 16:35
      京成高砂
    • 16:38
      青砥
    • 16:39
      京成立石
    • 16:41
      四ツ木
    • 16:43
      八広
    • 16:44
      京成曳舟
    • 16:47
      押上
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:50
      浅草
    • 16:52
      蔵前
    • 16:54
      浅草橋
    • 16:55
      東日本橋
    • 16:57
      人形町
    • 16:59
      日本橋(東京都)
    • 17:01
      宝町(東京都)
    • 17:03
      東銀座
    • 17:05
      新橋

1,142円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:25
      天王洲アイル
    • 17:28
      大井競馬場前
    • 17:30
      流通センター
    • 17:32
      昭和島
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      天空橋
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:41
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内