現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千葉ニュータウン中央→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→19:50着8時間18分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:71,863円
  • 1271.3km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 11:39
      印旛日本医大
    • 11:48
      成田湯川
    • 11:54
      空港第2ビル(鉄道)

813円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 13:30発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1127便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,610円

  • 15:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 11:08発→19:50着8時間42分(乗車5時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,299円(乗車券51,499円 特別料金1,800円)
  • 1258.6km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 11:16
      新鎌ケ谷
    • 11:20
      東松戸
    • 11:28
      京成高砂
    • 11:33
      青砥
    • 11:39
      押上
    • 11:42
      浅草
    • 11:46
      東日本橋
    • 11:49
      日本橋(東京都)
    • 11:52
      新橋
    • 11:54
      大門(東京都)
    • 11:57
      三田(東京都)
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:03
      品川
    • 12:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,569円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 10:57発→19:50着8時間53分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,863円
  • 1271.3km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・印旛日本医大行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:01
      印西牧の原
  • 11:04着
  • 11:39発

[train]

印旛日本医大
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:48
      成田湯川
    • 11:54
      空港第2ビル(鉄道)

813円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 13:30発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1127便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,610円

  • 15:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。