現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千船→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千船駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:45発→22:39着4時間54分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券6,460円 特別料金3,080円)
  • 345.4km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:47
      姫島
    • 17:48
      淀川
    • 17:53
      野田(阪神線)
    • 17:55
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 17:57着
  • 18:00発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:25発→22:39着5時間14分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券6,460円 特別料金3,080円)
  • 345.4km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:27
      姫島
    • 17:28
      淀川
    • 17:33
      野田(阪神線)
    • 17:35
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 17:37着
  • 17:40発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:45発→23:15着5時間30分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,680円 特別料金2,420円)
  • 350.1km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:47
      姫島
    • 17:48
      淀川
    • 17:53
      野田(阪神線)
    • 17:55
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 17:57着
  • 18:00発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

4,840円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:53
      稲荷町(富山県)
    • 22:54
      新庄田中
    • 22:57
      東新庄
    • 22:59
      越中荏原
    • 23:02
      越中三郷
    • 23:05
      越中舟橋
    • 23:08
      寺田(富山県)
    • 23:09
      越中泉
    • 23:11
      相ノ木
    • 23:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。