現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千船→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:56発→22:25着4時間29分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,933円 特別料金4,960円)
  • 605.5km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:58
      姫島
    • 17:59
      淀川
    • 18:03
      野田(阪神線)
    • 18:05
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 18:07着
  • 18:10発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:20着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:46
      新横浜
    • 20:57
      品川

自由席:4,960円

  • 21:03着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛

現金:9,460円

  • 22:03着
  • 22:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:18
      千葉公園
    • 22:19
      作草部
    • 22:21
      天台
    • 22:23
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:56発→22:25着4時間29分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,933円 特別料金4,960円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:58
      姫島
    • 17:59
      淀川
    • 18:03
      野田(阪神線)
    • 18:05
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 18:07着
  • 18:10発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:20着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:46
      新横浜
    • 20:57
      品川

自由席:4,960円

  • 21:03着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

現金:9,460円

  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:20
      みつわ台
    • 22:22
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:56発→22:27着4時間31分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,799円(乗車券9,839円 特別料金4,960円)
  • 600.8km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 17:58
      姫島
    • 17:59
      淀川
    • 18:03
      野田(阪神線)
    • 18:05
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 18:07着
  • 18:10発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:20着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:46
      新横浜
    • 20:57
      品川

自由席:4,960円

  • 21:03着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 22:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:15
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:16
      放医研正門(京成バス)
    • 22:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:20
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。