千綿→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
千綿駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→12:596時間19分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:63,150
  • 1089.7km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行
  • 4
    • 06:45
      松原(長崎県)
    • 06:51
      竹松
    • 06:54
      諏訪

280円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA782便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,640円

  • 09:15
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 06:40発→13:056時間25分(乗車3時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:62,950
    • 1089.4km
    • [line]
      [train]JR大村線・長崎行
    • 4
      • 06:45
        松原(長崎県)
      • 06:51
        竹松
      • 06:54
        諏訪

    280円

    • 06:57
    • 06:59

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36
    • 08:05

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA782便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,640円

    • 09:15
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅
      • 12:53
      • 12:57
        一畑口
      • 13:00
        伊野灘
      • 13:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:15発→14:558時間40分(乗車7時間14分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:17,230(乗車券12,030円 特別料金5,200円)
      • 611.5km
      • [line]
        [train]JR大村線・佐世保行
      • 6
        • 06:21
          彼杵
        • 06:28
          川棚
        • 06:33
          小串郷
        • 06:39
          南風崎
        • 06:42
          ハウステンボス
      • 06:47
      • 07:23

      [train]

      早岐
      • [line]
        [train]JR特急みどり4号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 8
        • 07:34
          有田
        • 07:51
          武雄温泉
        • 08:05
          肥前山口
        • 08:19
          佐賀
        • 08:34
          新鳥栖
        • 08:39
          鳥栖
        • 08:52
          二日市

      自由席1,800

      • 09:06
      • 09:15

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線
      • 3
        • 09:31
          小倉(福岡県)
        • 09:50
          新山口

      自由席3,400

      7,150円

      • 10:21
      • 10:29

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 14:28
          大寺
        • 14:30
          美談
        • 14:33
          旅伏
        • 14:36
          雲州平田
        • 14:40
          布崎
        • 14:41
          湖遊館新駅
        • 14:43
        • 14:47
          一畑口
        • 14:50
          伊野灘
        • 14:52
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内