現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千綿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千綿駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:37発→17:47着8時間10分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,290円(乗車券39,640円 特別料金3,650円)
  • 1044.3km
  • [line]
    [train]JR大村線・早岐行
  • 5駅
    • 09:43
      彼杵
    • 09:50
      川棚
    • 09:55
      小串郷
    • 10:00
      南風崎
  • 10:02着
  • 10:43発

[train]

ハウステンボス
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 10:58
      早岐
    • 11:13
      有田
    • 11:28
      武雄温泉
    • 11:44
      肥前山口
    • 11:54
      佐賀
    • 12:07
      新鳥栖
    • 12:11
      鳥栖
    • 12:23
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 12:34着
  • 12:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:52
      東比恵

260円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:37発→17:47着8時間10分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,640円(乗車券48,990円 特別料金3,650円)
  • 1044.3km
  • [line]
    [train]JR大村線・早岐行
  • 5駅
    • 09:43
      彼杵
    • 09:50
      川棚
    • 09:55
      小串郷
    • 10:00
      南風崎
  • 10:02着
  • 10:43発

[train]

ハウステンボス
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 10:58
      早岐
    • 11:13
      有田
    • 11:28
      武雄温泉
    • 11:44
      肥前山口
    • 11:54
      佐賀
    • 12:07
      新鳥栖
    • 12:11
      鳥栖
    • 12:23
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 12:34着
  • 12:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:52
      東比恵

260円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:37発→17:47着8時間10分(乗車5時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,820円(乗車券40,420円 特別料金2,400円)
  • 1060.6km
  • [line]
    [train]JR大村線・早岐行
  • 6駅
    • 09:43
      彼杵
    • 09:50
      川棚
    • 09:55
      小串郷
    • 10:00
      南風崎
    • 10:03
      ハウステンボス
  • 10:08着
  • 10:15発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり3号・佐世保行

現金:760円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 11:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 11:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。