現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳(千葉県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:27発→19:48着6時間21分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,786円
  • 637.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 13:30
      千倉
    • 13:36
      九重
    • 13:45
      館山
    • 13:49
      那古船形
    • 13:52
      富浦(千葉県)
    • 13:59
      岩井
    • 14:02
      安房勝山
    • 14:06
      保田(千葉県)
    • 14:13
      浜金谷
    • 14:18
      竹岡
    • 14:24
      上総湊
    • 14:29
      佐貫町
    • 14:33
      大貫
    • 14:42
      青堀
    • 15:06
      君津

1,166円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 16:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 17:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA35便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:35着
  • 18:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 18:45
      豊中
    • 18:47
      岡町
    • 18:49
      曽根(大阪府)
    • 18:51
      服部天神
    • 18:53
      庄内(大阪府)
    • 18:55
      三国(大阪府)
    • 18:58
      十三
    • 19:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:18
      天満
    • 19:20
      桜ノ宮

160円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:38
      蒲生四丁目
    • 19:40
      今福鶴見
    • 19:42
      横堤
    • 19:45
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]13:27発→19:55着6時間28分(乗車4時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,726円
    • 642km
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • [!]列車遅延
    • 16駅
      • 13:30
        千倉
      • 13:36
        九重
      • 13:45
        館山
      • 13:49
        那古船形
      • 13:52
        富浦(千葉県)
      • 13:59
        岩井
      • 14:02
        安房勝山
      • 14:06
        保田(千葉県)
      • 14:13
        浜金谷
      • 14:18
        竹岡
      • 14:24
        上総湊
      • 14:29
        佐貫町
      • 14:33
        大貫
      • 14:42
        青堀
      • 15:06
        君津

    1,166円

    • 15:14着
    • 15:16発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 15:38
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 16:07
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 17:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA35便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 18:10着
    • 18:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 18:35着
    • 18:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 18:45
        豊中
      • 18:47
        岡町
      • 18:49
        曽根(大阪府)
      • 18:51
        服部天神
      • 18:53
        庄内(大阪府)
      • 18:55
        三国(大阪府)
      • 18:58
        十三
      • 19:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 19:03着
    • 19:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:10着
    • 19:15発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:18
        淀屋橋
      • 19:20
        本町
    • 19:21着
    • 19:30発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:31
        長堀橋
      • 19:33
        松屋町
      • 19:34
        谷町六丁目
      • 19:37
        玉造
      • 19:39
        森ノ宮
      • 19:41
        大阪ビジネスパーク
      • 19:42
        京橋(大阪府)
      • 19:45
        蒲生四丁目
      • 19:47
        今福鶴見
      • 19:49
        横堤
      • 19:52
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]13:27発→20:02着6時間35分(乗車4時間50分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:34,966円
      • 648km
      • [line]
        [train]JR内房線・木更津行
      • [!]列車遅延
      • 16駅
        • 13:30
          千倉
        • 13:36
          九重
        • 13:45
          館山
        • 13:49
          那古船形
        • 13:52
          富浦(千葉県)
        • 13:59
          岩井
        • 14:02
          安房勝山
        • 14:06
          保田(千葉県)
        • 14:13
          浜金谷
        • 14:18
          竹岡
        • 14:24
          上総湊
        • 14:29
          佐貫町
        • 14:33
          大貫
        • 14:42
          青堀
        • 15:06
          君津

      1,166円

      • 15:14着
      • 15:16発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 15:38
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
        • 16:07
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:19着
      • 17:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA35便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 18:10着
      • 18:25発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
      • 13駅
        • 18:36
          蛍池
        • 18:40
          柴原阪大前
        • 18:43
          少路
        • 18:46
          千里中央(大阪モノレール)
        • 18:49
          山田(大阪モノレール)
        • 18:52
          万博記念公園
        • 18:55
          宇野辺
        • 18:58
          南茨木(大阪モノレール)
        • 19:00
          沢良宜
        • 19:03
          摂津
        • 19:06
          南摂津
        • 19:09
          大日

      500円

      • 19:11着
      • 19:22発

      [train]

      門真市
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 19:23
          西三荘
        • 19:26
          守口市
        • 19:27
          土居(大阪府)
        • 19:28
          滝井
        • 19:29
          千林
        • 19:31
          森小路
        • 19:32
          関目
        • 19:34
          野江

      270円

      • 19:37着
      • 19:49発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 19:52
          蒲生四丁目
        • 19:54
          今福鶴見
        • 19:56
          横堤
        • 19:59
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内