現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳(千葉県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→12:19着5時間38分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,012円
  • 660.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 3駅
    • 06:46
      千倉
    • 06:52
      九重

242円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 5駅
    • 07:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 07:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 07:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 08:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 11:16
      豊中
    • 11:17
      岡町
    • 11:19
      曽根(大阪府)
    • 11:21
      服部天神
    • 11:23
      庄内(大阪府)
    • 11:25
      三国(大阪府)
    • 11:28
      十三
    • 11:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:47
      天満
    • 11:49
      桜ノ宮

160円

  • 11:51着
  • 12:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:09
      蒲生四丁目
    • 12:11
      今福鶴見
    • 12:14
      横堤
    • 12:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:41発→12:26着5時間45分(乗車3時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,972円
    • 668.6km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 3駅
      • 06:46
        千倉
      • 06:52
        九重

    242円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • 東口・交番脇のりば
    • 5駅
      • 07:23
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 07:35
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 07:50
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 08:10
        君津BT(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 09:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 10:35着
    • 10:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 11:06
        蛍池
      • 11:09
        柴原阪大前
      • 11:12
        少路
      • 11:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 11:18
        山田(大阪モノレール)
      • 11:21
        万博記念公園
      • 11:24
        宇野辺
      • 11:27
        南茨木(大阪モノレール)
      • 11:30
        沢良宜
      • 11:32
        摂津
      • 11:35
        南摂津

    500円

    • 11:37着
    • 11:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 11:49
        守口
    • 11:51着
    • 12:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 12:03
        清水(大阪府)
      • 12:05
        新森古市
      • 12:08
        関目成育
    • 12:10着
    • 12:16発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 12:18
        今福鶴見
      • 12:20
        横堤
      • 12:23
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 06:41発→12:26着5時間45分(乗車3時間52分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:32,192円
      • 670.9km
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • 3駅
        • 06:46
          千倉
        • 06:52
          九重

      242円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      館山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
      • 東口・交番脇のりば
      • 5駅
        • 07:23
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
        • 07:35
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 07:50
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 08:10
          君津BT(高速・連絡バス)

      現金:2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 09:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:28,650円

      • 10:35着
      • 10:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
      • 13駅
        • 11:06
          蛍池
        • 11:09
          柴原阪大前
        • 11:12
          少路
        • 11:15
          千里中央(大阪モノレール)
        • 11:18
          山田(大阪モノレール)
        • 11:21
          万博記念公園
        • 11:24
          宇野辺
        • 11:27
          南茨木(大阪モノレール)
        • 11:30
          沢良宜
        • 11:32
          摂津
        • 11:35
          南摂津
        • 11:38
          大日

      500円

      • 11:40着
      • 11:52発

      [train]

      門真市
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 11:54
          西三荘
      • 11:56着
      • 11:57発

      [train]

      守口市
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

      270円

      • 12:02着
      • 12:13発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 12:16
          蒲生四丁目
        • 12:18
          今福鶴見
        • 12:20
          横堤
        • 12:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。