現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR北海道新千歳空港駅→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 22:12発→06:21着8時間9分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,350円(乗車券7,730円 特別料金620円)
  • 440km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・空港市内線(新千歳空港28番−本町2丁目)・本町2丁目行
  • 4駅
    • 22:16
      新千歳空港1番(北海道中央バス)
    • 22:17
      国際線ターミナル(北海道中央バス)
    • 22:18
      エアカーゴ前(北海道中央バス)

現金:190円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

南千歳駅/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 22:49
      新札幌

自由席:620円

840円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 21:55発→06:21着8時間26分(乗車7時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,160円(乗車券7,540円 特別料金620円)
  • 438km
  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 22:49
      新札幌

自由席:620円

840円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 21:45発→06:21着8時間36分(乗車7時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,540円
  • 438km
  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート223号・手稲行
  • 6駅
    • 22:22
      千歳(北海道)
    • 22:28
      恵庭
    • 22:36
      北広島
    • 22:44
      新札幌
    • 22:49
      白石(函館本線)

840円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。