現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳船橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:56発→09:36着4時間40分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,800円
  • 823km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 04:59
      経堂
    • 05:01
      豪徳寺
    • 05:02
      梅ケ丘
    • 05:04
      世田谷代田
    • 05:05
      下北沢
    • 05:07
      東北沢
    • 05:09
      代々木上原
    • 05:11
      代々木八幡
    • 05:13
      参宮橋
    • 05:14
      南新宿

220円

  • 05:16着
  • 05:24発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 04:56発→10:42着5時間46分(乗車3時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,060円(乗車券36,300円 特別料金760円)
    • 891.8km
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • 2番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 04:59
        経堂
      • 05:01
        豪徳寺
      • 05:02
        梅ケ丘
      • 05:04
        世田谷代田
      • 05:05
        下北沢
      • 05:07
        東北沢
      • 05:09
        代々木上原
      • 05:11
        代々木八幡
      • 05:13
        参宮橋
      • 05:14
        南新宿

    220円

    • 05:16着
    • 05:24発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
    • 注記事前予約制
    • 2駅
      • 06:05
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:56発→11:39着6時間43分(乗車3時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,300円
      • 891.8km
      • [line]
        [train]小田急小田原線・新宿行
      • 2番線発 / 10番線
      • 11駅
        • 04:59
          経堂
        • 05:01
          豪徳寺
        • 05:02
          梅ケ丘
        • 05:04
          世田谷代田
        • 05:05
          下北沢
        • 05:07
          東北沢
        • 05:09
          代々木上原
        • 05:11
          代々木八幡
        • 05:13
          参宮橋
        • 05:14
          南新宿

      220円

      • 05:16着
      • 05:24発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
      • 注記事前予約制
      • 2駅
        • 06:05
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 5駅
        • 10:13
          東松江(島根県)
        • 10:17
          揖屋
        • 10:28
          荒島
        • 10:33
          安来
      • 10:42着
      • 11:36発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。