現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳町(長崎県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→13:28着5時間41分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,809円
  • 1252.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 14駅
    • 07:48
      若葉町
    • 07:49
      長崎大学
    • 07:50
      岩屋橋
    • 07:51
      浦上車庫
    • 07:52
      大橋(長崎県)
    • 07:53
      平和公園
    • 07:56
      原爆資料館
    • 07:57
      大学病院
    • 07:58
      浦上駅前
    • 07:59
      茂里町
    • 08:00
      銭座町
    • 08:02
      宝町(長崎県)
    • 08:03
      八千代町

130円

  • (08:06着)
  • 08:08発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:22
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

814円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→13:28着5時間41分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,409円
  • 1252.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 14駅
    • 07:48
      若葉町
    • 07:49
      長崎大学
    • 07:50
      岩屋橋
    • 07:51
      浦上車庫
    • 07:52
      大橋(長崎県)
    • 07:53
      平和公園
    • 07:56
      原爆資料館
    • 07:57
      大学病院
    • 07:58
      浦上駅前
    • 07:59
      茂里町
    • 08:00
      銭座町
    • 08:02
      宝町(長崎県)
    • 08:03
      八千代町

130円

  • (08:06着)
  • 08:08発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:22
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

814円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 07:47発→13:31着5時間44分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,320円
  • 1241km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 14駅
    • 07:48
      若葉町
    • 07:49
      長崎大学
    • 07:50
      岩屋橋
    • 07:51
      浦上車庫
    • 07:52
      大橋(長崎県)
    • 07:53
      平和公園
    • 07:56
      原爆資料館
    • 07:57
      大学病院
    • 07:58
      浦上駅前
    • 07:59
      茂里町
    • 08:00
      銭座町
    • 08:02
      宝町(長崎県)
    • 08:03
      八千代町

130円

  • (08:06着)
  • 08:08発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内