千歳町(北海道)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]10:22発→17:517時間29分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,502(乗車券48,142円 特別料金1,360円)
  • 939.4km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 注記低床車両で運転
  • 3
    • 10:24
      新川町(北海道)
    • 10:26
      松風町

210円

  • 10:30
  • 10:32

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:11
      京急蒲田

292円

  • 14:18
  • 14:34

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 総武4番線
  • 2
    • 14:39
      新橋
  • 14:42
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:22発→17:517時間29分(乗車4時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,702(乗車券48,342円 特別料金1,360円)
  • 939km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 注記低床車両で運転
  • 3
    • 10:24
      新川町(北海道)
    • 10:26
      松風町

210円

  • 10:30
  • 10:32

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:18
  • 14:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 14:29
      新橋
    • 14:32
      有楽町
  • 14:34
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:22発→17:517時間29分(乗車4時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,671(乗車券48,311円 特別料金1,360円)
  • 939.3km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 注記低床車両で運転
  • 3
    • 10:24
      新川町(北海道)
    • 10:26
      松風町

210円

  • 10:30
  • 10:32

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 14:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:11
      京急蒲田
    • 14:19
      品川
    • 14:22
      泉岳寺
    • 14:24
      三田(東京都)
    • 14:26
      大門(東京都)

461円

  • 14:28
  • 14:39

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 地下2番線 / [着] 総武4番線
  • 14:42
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内