現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳町(北海道)→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→12:41着5時間1分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,940円
  • 860.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 3駅
    • 07:42
      新川町(北海道)
    • 07:44
      松風町

210円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:55発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:23
      京成大和田
    • 12:25
      勝田台
    • 12:27
      志津

1,090円

  • 12:28着
  • 12:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→12:41着5時間1分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,440円
  • 860.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 3駅
    • 07:42
      新川町(北海道)
    • 07:44
      松風町

210円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:23
      京成大和田
    • 12:25
      勝田台
    • 12:27
      志津

1,090円

  • 12:28着
  • 12:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 07:37発→12:41着5時間4分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,940円
  • 861.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:40発

[bus]

千歳町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・59系統・函館バスセンター行
  • 4駅
    • 07:42
      新川町(函館バス)
    • 07:43
      松風町(函館バス)
    • 07:45
      棒二森屋前(函館バス)

210円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:55発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:23
      京成大和田
    • 12:25
      勝田台
    • 12:27
      志津

1,090円

  • 12:28着
  • 12:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。