現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千歳町(北海道)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→14:42着8時間0分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券15,750円 特別料金16,210円)
  • 1227.9km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 3駅
    • 06:44
      新川町(北海道)
    • 06:46
      松風町

210円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→14:42着8時間29分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,140円(乗車券15,930円 特別料金16,210円)
  • 1230.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

千歳町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 41駅
    • 06:17
      昭和橋(函館バス)
    • 06:19
      堀川町(函館バス)
    • 06:20
      千代台(函館バス)
    • 06:22
      中央病院前(函館バス)
    • 06:24
      五稜郭(函館バス)
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

720円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,630円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • 08:34発→16:55着8時間21分(乗車5時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,352円(乗車券44,522円 特別料金5,830円)
    • 1222.8km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・函館どつく前行
    • 3駅
      • 08:36
        新川町(北海道)
      • 08:38
        松風町

    210円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:53
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:58
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 09:02
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:55発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:18着
    • 12:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:32着
    • 13:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 13:30
        上野
      • 13:49
        大宮(埼玉県)
      • 14:15
        高崎
      • 14:53
        長野
      • 15:04
        飯山
      • 15:16
        上越妙高
      • 15:29
        糸魚川
      • 15:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 15:56着
    • 16:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:07着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。