千林→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→09:264時間9分(乗車2時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,150
  • 408.9km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:18
      滝井
    • 05:19
      土居(大阪府)
    • 05:21
      守口市
    • 05:23
      西三荘

210円

  • 05:24
  • 05:33

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:35
      大日
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:17発→10:255時間8分(乗車2時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,250
  • 426.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:18
      滝井
    • 05:19
      土居(大阪府)
    • 05:21
      守口市
    • 05:23
      西三荘

210円

  • 05:24
  • 05:33

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:35
      大日
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:17

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 10:19
      浜山公園北口
    • 10:22
      遙堪

250円

ルート3
    • 06:10発→11:305時間20分(乗車4時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,830(乗車券7,090円 特別料金3,740円)
    • 418.5km
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 06:11
        森小路
      • 06:13
        関目

    160円

    • 06:15
    • 06:17

    [train]

    野江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20
    • 06:23

    [train]

    JR野江
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 06:26
        城北公園通
      • 06:29
        JR淡路
      • 06:32
        南吹田
    • 06:34
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    6,600円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:27

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内