現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千林大宮→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→23:12着4時間59分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,890円 特別料金2,420円)
  • 348.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:15
      関目高殿
    • 18:17
      野江内代
    • 18:19
      都島
    • 18:22
      天神橋筋六丁目
    • 18:23
      中崎町

230円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 18:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 18:46
      新大阪
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:06発→23:12着5時間6分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,260円(乗車券6,840円 特別料金2,420円)
  • 347.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:08
      関目高殿

180円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

野江内代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:23発

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:26
      城北公園通
    • 18:29
      JR淡路
    • 18:31
      南吹田
  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 17:47発→23:12着5時間25分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,870円 特別料金2,420円)
  • 345.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 17:56発

[bus]

森小路/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・83号・大阪駅前行
  • 6駅
    • 17:56
      大宮一丁目(大阪シティバス)
    • 17:57
      旭区役所(大阪シティバス)
    • 17:59
      旭区民センター(大阪シティバス)
    • 18:00
      旭警察署(大阪シティバス)
    • 18:01
      生江一丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:11発

[train]

城北公園通
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:14
      JR淡路
    • 18:16
      南吹田
  • 18:19着
  • 18:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。