千本→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
千本駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→11:345時間10分(乗車4時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 344.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 06:31
      播磨新宮
    • 06:37
      東觜崎
    • 06:42
      本竜野
    • 06:49
      太市
    • 06:54
      余部
    • 07:00
      播磨高岡
  • 07:05
  • 07:20

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:05発→12:235時間18分(乗車3時間28分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,250
    • 519.3km
    • [line]
      [train]JR姫新線・播磨新宮行
    • 07:11
    • 07:17

    [train]

    播磨新宮
    • [line]
      [train]JR姫新線・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 07:23
        東觜崎
      • 07:27
        本竜野
      • 07:34
        太市
      • 07:39
        余部
      • 07:43
        播磨高岡

    510円

    • 07:48
    • 07:50

    [train]

    姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神姫バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 姫路ターミナルスクエア1階11のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:39
        久留美(高速・連絡バス)
      • 08:44
        志染(高速・連絡バス)
      • 08:48
        淡河(高速・連絡バス)
      • 08:55
        八多(高速・連絡バス)

    2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルート3
      • 07:05発→12:235時間18分(乗車3時間27分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:29,130
      • 518km
      • [line]
        [train]JR姫新線・播磨新宮行
      • 07:11
      • 07:17

      [train]

      播磨新宮
      • [line]
        [train]JR姫新線・姫路行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 3番線
      • 6
        • 07:23
          東觜崎
        • 07:27
          本竜野
        • 07:34
          太市
        • 07:39
          余部
        • 07:43
          播磨高岡
      • 07:48
      • 07:54

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • [発] 5番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 08:05
          加古川
        • 08:15
          西明石
        • 08:19
          明石
        • 08:33
          神戸(兵庫県)

      1,520円

      • 08:36
      • 08:39

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,070円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
      • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08
      • 12:15

      [train]

      出雲大社前
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 3
        • 12:17
          浜山公園北口
        • 12:20
          遙堪

      250円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内