現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千早口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→23:10着4時間57分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,169円
  • 614.3km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 18:16
      美加の台
    • 18:18
      三日市町
    • 18:20
      河内長野
    • 18:25
      金剛
    • 18:29
      北野田
    • 18:37
      堺東
    • 18:44
      天下茶屋
    • 18:47
      新今宮

610円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]18:13発→23:23着5時間10分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,499円(乗車券10,539円 特別料金4,960円)
  • 631.1km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 9駅
    • 18:16
      美加の台
    • 18:18
      三日市町
    • 18:20
      河内長野
    • 18:25
      金剛
    • 18:29
      北野田
    • 18:37
      堺東
    • 18:44
      天下茶屋
    • 18:47
      新今宮

610円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:03発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:05
      心斎橋
    • 19:08
      本町
    • 19:10
      淀屋橋
    • 19:13
      梅田(地下鉄)
    • 19:15
      中津(地下鉄)
    • 19:17
      西中島南方

280円

  • 19:19着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]18:13発→23:23着5時間10分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 632.1km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 18:16
      美加の台
    • 18:18
      三日市町
    • 18:20
      河内長野
    • 18:25
      金剛
    • 18:29
      北野田
    • 18:37
      堺東
    • 18:44
      天下茶屋

570円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 18:58発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:01
      大国町
    • 19:03
      なんば
    • 19:05
      心斎橋
    • 19:08
      本町
    • 19:10
      淀屋橋
    • 19:13
      梅田(地下鉄)
    • 19:15
      中津(地下鉄)
    • 19:17
      西中島南方

280円

  • 19:19着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。