現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千徳→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→15:03着7時間18分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,350円(乗車券44,210円 特別料金4,140円)
  • 1240.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:45発→15:03着7時間18分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,750円(乗車券47,610円 特別料金4,140円)
  • 1240.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:21発→15:03着9時間42分(乗車7時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,098円(乗車券44,338円 特別料金760円)
  • 1239.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・アーバン・仙台駅前行
  • バスターミナル21のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:04
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:20発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:22
      五橋
    • 10:24
      愛宕橋
    • 10:25
      河原町(宮城県)
    • 10:27
      長町一丁目

250円

  • 10:28着
  • 10:55発

[train]

長町
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 6駅
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

608円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。