現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千徳→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→11:59着6時間38分(乗車5時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,743円(乗車券11,323円 特別料金6,420円)
  • 676.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

  • 10:26着
  • 10:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 10:48
      鶯谷

現金:8,580円

  • 10:50着
  • 10:58発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 05:21発→12:16着6時間55分(乗車5時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:17,796円(乗車券11,376円 特別料金6,420円)
  • 676.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

現金:8,580円

  • 10:26着
  • 10:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 05:21発→12:16着6時間55分(乗車5時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,042円(乗車券11,412円 特別料金6,630円)
    • 678.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 28駅
      • 05:32
        花原市(高速・連絡バス)
      • 05:35
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 05:41
        茂市(高速・連絡バス)
      • 05:47
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 05:50
        古田(高速・連絡バス)
      • 05:56
        川井(高速・連絡バス)
      • 05:59
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:06
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:08
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:10
        川内(高速・連絡バス)
      • 06:18
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 06:28
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 06:32
        門馬(高速・連絡バス)
      • 06:36
        松草(高速・連絡バス)
      • 06:39
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 06:41
        田代(高速・連絡バス)
      • 06:42
        去石(高速・連絡バス)
      • 06:44
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:46
        区界(高速・連絡バス)
      • 06:53
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 06:55
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:08
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:11
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:14
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 07:17
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 07:20
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 07:23
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,010円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41着
    • 08:01発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 08:15
        北上
      • 08:29
        一ノ関
      • 08:42
        古川
      • 08:56
        仙台
      • 10:07
        大宮(埼玉県)
      • 10:27
        上野

    指定席:6,630円

    • 10:32着
    • 10:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 10:57
        新日本橋
      • 10:59
        馬喰町
      • 11:04
        錦糸町
      • 11:08
        新小岩
      • 11:16
        市川

    現金:8,910円

    • 11:22着
    • 11:24発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 11:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。