現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千徳→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→17:06着12時間2分(乗車8時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,860円(乗車券39,220円 特別料金2,640円)
  • 961.9km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 14駅
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡

現金:1,880円

  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 05:04発→17:06着12時間2分(乗車8時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,640円(乗車券39,810円 特別料金1,830円)
  • 956.8km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 14駅
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡

現金:1,880円

  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とかちミルキーライナー・帯広駅BT行
  • 国内線ターミナルビル1階21のりば / 6おりば
  • 2駅
    • 13:43
      帯広市西20条南1丁目(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • 05:04発→17:06着12時間2分(乗車8時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,780円(乗車券45,760円 特別料金6,020円)
  • 1317.5km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 14駅
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 08:15着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:5,920円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ