現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千徳→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:06発→15:48着7時間42分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,850円(乗車券14,140円 特別料金11,710円)
  • 969.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 08:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート2
    • 08:06発→16:27着8時間21分(乗車6時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,850円(乗車券14,140円 特別料金11,710円)
    • 977km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 28駅
      • 08:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 08:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 08:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 08:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 08:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 08:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 08:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 08:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 08:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 09:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 09:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 09:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 09:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 09:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 09:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 09:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 09:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 09:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 09:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 09:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 09:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 10:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 10:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 10:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,010円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 10:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 11:30
        仙台

    指定席:6,090円

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:55
        寺田(富山県)
      • 15:57
        稚子塚
      • 15:58
        田添
      • 16:05
        五百石
      • 16:06
        榎町
      • 16:08
        下段
      • 16:11
        釜ケ淵
      • 16:13
        沢中山
    • 16:16着
    • 16:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 09:30発→17:07着7時間37分(乗車6時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,830円(乗車券13,120円 特別料金11,710円)
    • 987.7km
    • [line]
      [train]JR快速リアス・盛岡行
    • 6駅
      • 09:44
        茂市
      • 10:02
        陸中川井
      • 11:20
        上米内
      • 11:26
        山岸
      • 11:29
        上盛岡
    • 11:34着
    • 11:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:30
        仙台

    指定席:6,090円

    • 13:38着
    • 13:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 14:16
        高崎
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:12,540円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 16:14
        稲荷町(富山県)
      • 16:15
        新庄田中
      • 16:18
        東新庄
      • 16:20
        越中荏原
      • 16:23
        越中三郷
      • 16:26
        越中舟橋
      • 16:31
        寺田(富山県)
      • 16:33
        稚子塚
      • 16:34
        田添
      • 16:38
        五百石
      • 16:39
        榎町
      • 16:41
        下段
      • 16:44
        釜ケ淵
      • 16:46
        沢中山
    • 16:50着
    • 17:03発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:05
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。