現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千徳→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→12:46着7時間42分(乗車6時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,120円 特別料金12,040円)
  • 987.7km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 14駅
    • 05:09
      花原市
    • 05:13
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:27
      腹帯
    • 05:41
      陸中川井
    • 05:53
      箱石
    • 05:59
      川内(岩手県)
    • 06:13
      平津戸
    • 06:27
      松草
    • 06:36
      区界
    • 07:05
      上米内
    • 07:11
      山岸
    • 07:15
      上盛岡
  • 07:20着
  • 07:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:17
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:47
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:04発→12:58着7時間54分(乗車6時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,120円 特別料金12,040円)
  • 980.4km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 14駅
    • 05:09
      花原市
    • 05:13
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:27
      腹帯
    • 05:41
      陸中川井
    • 05:53
      箱石
    • 05:59
      川内(岩手県)
    • 06:13
      平津戸
    • 06:27
      松草
    • 06:36
      区界
    • 07:05
      上米内
    • 07:11
      山岸
    • 07:15
      上盛岡
  • 07:20着
  • 07:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:17
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:47
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
    • 06:06発→13:39着7時間33分(乗車6時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,180円(乗車券14,140円 特別料金12,040円)
    • 977km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 28駅
      • 06:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 06:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 06:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 06:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 06:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 06:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 06:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 07:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 07:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 07:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 07:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 07:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 07:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 07:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 07:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 07:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 07:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 07:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 08:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 08:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 08:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,010円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:21着
    • 08:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 09:31
        仙台

    指定席:5,890円

    • 10:39着
    • 10:47発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:45
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 12:31着
    • 12:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42着
    • 12:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:57
        稲荷町(富山県)
      • 12:58
        新庄田中
      • 13:01
        東新庄
      • 13:03
        越中荏原
      • 13:06
        越中三郷
      • 13:09
        越中舟橋
      • 13:11
        寺田(富山県)
      • 13:13
        稚子塚
      • 13:14
        田添
      • 13:18
        五百石
      • 13:19
        榎町
      • 13:21
        下段
      • 13:24
        釜ケ淵
      • 13:26
        沢中山
    • 13:29着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。