千川→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:44発→11:511時間7分(乗車57分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:550
  • 37.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 10:45
      要町
    • 10:48
      池袋
    • 10:51
      東池袋
    • 10:53
      護国寺
    • 10:55
      江戸川橋
    • 10:58
      飯田橋
    • 11:00
      市ケ谷
    • 11:02
      麹町
    • 11:04
      永田町
    • 11:06
      桜田門
    • 11:08
      有楽町
    • 11:10
      銀座一丁目
    • 11:11
      新富町(東京都)
    • 11:13
      月島
    • 11:16
      豊洲
    • 11:18
      辰巳

242円

  • 11:20
  • 11:30

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 11:34
      葛西臨海公園
    • 11:36
      舞浜
    • 11:41
      新浦安
    • 11:44
      市川塩浜
    • 11:48
      二俣新町

308円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→11:511時間13分(乗車58分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:550
  • 37.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 10:39
      要町
    • 10:43
      池袋
    • 10:46
      東池袋
    • 10:48
      護国寺
    • 10:50
      江戸川橋
    • 10:53
      飯田橋
    • 10:55
      市ケ谷
    • 10:57
      麹町
    • 10:59
      永田町
    • 11:01
      桜田門
    • 11:03
      有楽町
    • 11:05
      銀座一丁目
    • 11:06
      新富町(東京都)
    • 11:08
      月島
    • 11:11
      豊洲
    • 11:13
      辰巳

242円

  • 11:15
  • 11:30

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 11:34
      葛西臨海公園
    • 11:36
      舞浜
    • 11:41
      新浦安
    • 11:44
      市川塩浜
    • 11:48
      二俣新町

308円

ルート3
  • [安]
  • 10:45発→11:551時間10分(乗車47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:471
  • 35.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 10:47
      要町
  • 10:48
  • 10:55

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:58
      新大塚
    • 11:00
      茗荷谷
    • 11:03
      後楽園
    • 11:05
      本郷三丁目
    • 11:07
      御茶ノ水
    • 11:09
      淡路町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 11:21
      日本橋(東京都)
    • 11:22
      茅場町
    • 11:25
      門前仲町
    • 11:27
      木場(東京都)
    • 11:29
      東陽町
    • 11:36
      浦安(千葉県)

314円

  • 11:42
  • 11:49

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内