現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千城台→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:20着4時間26分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,913円
  • 849.1km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • (乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 06:55
      千城台北
    • 06:57
      小倉台
    • 06:59
      桜木(千葉県)

283円

  • 07:01着
  • 07:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線通勤快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 7駅
    • 07:15
      千葉
    • 07:28
      船橋
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:50
      馬喰町
    • 07:52
      新日本橋
    • 07:55
      東京
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

858円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:20着4時間34分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,152円
  • 841.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • (乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 06:47
      千城台北
    • 06:49
      小倉台
    • 06:51
      桜木(千葉県)

283円

  • 06:53着
  • 06:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 07:02
      東千葉

189円

  • 07:04着
  • 07:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→11:20着4時間40分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,151円
  • 844.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 12駅
    • 06:41
      千城台北
    • 06:43
      小倉台
    • 06:45
      桜木(千葉県)
    • 06:47
      都賀
    • 06:50
      みつわ台
    • 06:53
      動物公園
    • 06:55
      スポーツセンター
    • 06:56
      穴川(千葉県)
    • 06:59
      天台
    • 07:00
      作草部
    • 07:02
      千葉公園

471円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。