現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千城台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]15:52発→20:32着4時間40分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,343円(乗車券7,983円 特別料金6,360円)
  • 452.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • (乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 15:53
      千城台北
    • 15:55
      小倉台
    • 15:57
      桜木(千葉県)

283円

  • 15:59着
  • 16:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 16:13
      東千葉
  • 16:15着
  • 16:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 5番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:28
      稲毛
    • 16:35
      津田沼
    • 16:38
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
  • 17:02着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:44発→21:24着4時間40分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,531円(乗車券8,171円 特別料金6,360円)
  • 456.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • (乗車位置:前/後[2両編成])
  • 12駅
    • 16:45
      千城台北
    • 16:47
      小倉台
    • 16:49
      桜木(千葉県)
    • 16:51
      都賀
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園
    • 16:59
      スポーツセンター
    • 17:00
      穴川(千葉県)
    • 17:02
      天台
    • 17:04
      作草部
    • 17:05
      千葉公園

471円

  • 17:08着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 17:24
      稲毛
    • 17:32
      津田沼
    • 17:35
      船橋
    • 17:41
      市川
    • 17:46
      新小岩
    • 17:52
      錦糸町
    • 17:55
      馬喰町
    • 17:57
      新日本橋
  • 18:00着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:37発→21:24着4時間47分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,500円(乗車券8,140円 特別料金6,360円)
  • 452.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:41発

[bus]

千城台駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・千01・千葉駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 21駅
    • 16:42
      北二丁目(京成バス)
    • 16:43
      北一丁目(京成バス)
    • 16:44
      千城台北駅入口(京成バス)
    • 16:45
      東警察署(京成バス)
    • 16:45
      しょいかーご千葉店前(京成バス)
    • 16:47
      西小倉(京成バス)
    • 16:48
      千葉中央メディカルセンター(京成バス)
    • 16:48
      ほおじろ台(京成バス)
    • 16:49
      桜木消防署(京成バス)
    • 16:51
      加曽利中入口(京成バス)
    • 16:52
      桜木保育所(京成バス)
    • 16:53
      車坂上(京成バス)
    • 16:54
      都橋(京成バス)
    • 16:55
      車坂下(京成バス)
    • 16:56
      都町(京成バス)
    • 16:57
      貝塚(京成バス)
    • 16:58
      県職員能力開発センター入口(京成バス)
    • 16:59
      道場坂下(京成バス)
    • 17:00
      道場(京成バス)
    • 17:03
      千葉銀行中央支店(京成バス)

440円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

千葉駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 17:24
      稲毛
    • 17:32
      津田沼
    • 17:35
      船橋
    • 17:41
      市川
    • 17:46
      新小岩
    • 17:52
      錦糸町
    • 17:55
      馬喰町
    • 17:57
      新日本橋
  • 18:00着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。