現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千垣→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→14:46着6時間6分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券7,110円 特別料金2,420円)
  • 368.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 17駅
    • 08:46
      横江
    • 08:52
      岩峅寺
    • 08:54
      沢中山
    • 08:56
      釜ケ淵
    • 08:58
      下段
    • 09:00
      榎町
    • 09:03
      五百石
    • 09:05
      田添
    • 09:07
      稚子塚
    • 09:10
      寺田(富山県)
    • 09:13
      越中舟橋
    • 09:16
      越中三郷
    • 09:19
      越中荏原
    • 09:21
      東新庄
    • 09:23
      新庄田中
    • 09:25
      稲荷町(富山県)

940円

  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:05
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:02
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

4,840円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:40発→14:46着6時間6分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券7,250円 特別料金2,620円)
  • 364.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 17駅
    • 08:46
      横江
    • 08:52
      岩峅寺
    • 08:54
      沢中山
    • 08:56
      釜ケ淵
    • 08:58
      下段
    • 09:00
      榎町
    • 09:03
      五百石
    • 09:05
      田添
    • 09:07
      稚子塚
    • 09:10
      寺田(富山県)
    • 09:13
      越中舟橋
    • 09:16
      越中三郷
    • 09:19
      越中荏原
    • 09:21
      東新庄
    • 09:23
      新庄田中
    • 09:25
      稲荷町(富山県)

940円

  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:42発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 09:47
      呉羽
    • 09:53
      小杉
    • 09:57
      越中大門
    • 10:03
      高岡
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
  • 10:29着
  • 11:04発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 8駅
    • 11:24
      金沢
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,620円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:6,080円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 08:40発→14:53着6時間13分(乗車5時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,630円(乗車券7,210円 特別料金2,420円)
    • 373.5km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
    • 17駅
      • 08:46
        横江
      • 08:52
        岩峅寺
      • 08:54
        沢中山
      • 08:56
        釜ケ淵
      • 08:58
        下段
      • 09:00
        榎町
      • 09:03
        五百石
      • 09:05
        田添
      • 09:07
        稚子塚
      • 09:10
        寺田(富山県)
      • 09:13
        越中舟橋
      • 09:16
        越中三郷
      • 09:19
        越中荏原
      • 09:21
        東新庄
      • 09:23
        新庄田中
      • 09:25
        稲荷町(富山県)

    940円

    • 09:29着
    • 09:31発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
    • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:02
        富山市役所前(高速・連絡バス)
      • 10:03
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:05
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:08
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:11
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:00
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:02
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 11:05着
    • 11:07発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 11:24発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 11:41
        小松
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:17
        鯖江
      • 12:41
        敦賀
      • 13:38
        京都
      • 14:01
        新大阪

    自由席:2,420円

    4,840円

    • 14:05着
    • 14:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:20
        南森町
      • 14:23
        天満橋
      • 14:25
        谷町四丁目
    • 14:26着
    • 14:33発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内