現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千厩→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:36発→15:31着6時間55分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,940円(乗車券41,440円 特別料金2,500円)
  • 1087.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:40発

[bus]

千厩駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・本郷線・一関営業所行
  • 39駅
    • 08:40
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 08:41
      構井田(岩手県交通)
    • 08:43
      本町(岩手県交通)
    • 08:45
      一関市役所千厩支所入口(岩手県交通)
    • 08:46
      片倉前(岩手県交通)
    • 08:46
      梅田(岩手県交通)
    • 08:47
      雇用促進住宅前(岩手県交通)
    • 08:48
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 08:49
      厩橋(岩手県交通)
    • 08:52
      砂子田(岩手県交通)
    • 08:54
      矢作(岩手県交通)
    • 08:55
      須崎(岩手県交通)
    • 08:56
      漆崎(岩手県交通)
    • 08:57
      久伝(岩手県交通)
    • 08:58
      薄衣新町(岩手県交通)
    • 08:59
      薄衣(岩手県交通)
    • 09:01
      谷起(岩手県交通)
    • 09:02
      弥栄本郷(岩手県交通)
    • 09:04
      弥栄小学校前(岩手県交通)
    • 09:05
      蕎麦沢入口(岩手県交通)
    • 09:06
      一ノ沢(岩手県交通)
    • 09:07
      平沢(岩手県交通)
    • 09:08
      釜ノ沢(岩手県交通)
    • 09:09
      石法華(岩手県交通)
    • 09:10
      朝日ケ丘団地前(岩手県交通)
    • 09:11
      草刈場(岩手県交通)
    • 09:12
      苦木(岩手県交通)
    • 09:13
      九鬼(岩手県交通)
    • 09:15
      真滝駅前(岩手県交通)
    • 09:16
      寺田下(岩手県交通)
    • 09:17
      水口(岩手県交通)
    • 09:18
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 09:19
      矢ノ目沢(岩手県交通)
    • 09:21
      沢(岩手県交通)
    • 09:22
      七沢(岩手県交通)
    • 09:23
      機織山(岩手県交通)
    • 09:25
      新大町(岩手県交通)
    • 09:26
      一関駅口(岩手県交通)

現金:670円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:36発→15:31着6時間55分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,340円(乗車券44,840円 特別料金2,500円)
  • 1087.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:40発

[bus]

千厩駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・本郷線・一関営業所行
  • 39駅
    • 08:40
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 08:41
      構井田(岩手県交通)
    • 08:43
      本町(岩手県交通)
    • 08:45
      一関市役所千厩支所入口(岩手県交通)
    • 08:46
      片倉前(岩手県交通)
    • 08:46
      梅田(岩手県交通)
    • 08:47
      雇用促進住宅前(岩手県交通)
    • 08:48
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 08:49
      厩橋(岩手県交通)
    • 08:52
      砂子田(岩手県交通)
    • 08:54
      矢作(岩手県交通)
    • 08:55
      須崎(岩手県交通)
    • 08:56
      漆崎(岩手県交通)
    • 08:57
      久伝(岩手県交通)
    • 08:58
      薄衣新町(岩手県交通)
    • 08:59
      薄衣(岩手県交通)
    • 09:01
      谷起(岩手県交通)
    • 09:02
      弥栄本郷(岩手県交通)
    • 09:04
      弥栄小学校前(岩手県交通)
    • 09:05
      蕎麦沢入口(岩手県交通)
    • 09:06
      一ノ沢(岩手県交通)
    • 09:07
      平沢(岩手県交通)
    • 09:08
      釜ノ沢(岩手県交通)
    • 09:09
      石法華(岩手県交通)
    • 09:10
      朝日ケ丘団地前(岩手県交通)
    • 09:11
      草刈場(岩手県交通)
    • 09:12
      苦木(岩手県交通)
    • 09:13
      九鬼(岩手県交通)
    • 09:15
      真滝駅前(岩手県交通)
    • 09:16
      寺田下(岩手県交通)
    • 09:17
      水口(岩手県交通)
    • 09:18
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 09:19
      矢ノ目沢(岩手県交通)
    • 09:21
      沢(岩手県交通)
    • 09:22
      七沢(岩手県交通)
    • 09:23
      機織山(岩手県交通)
    • 09:25
      新大町(岩手県交通)
    • 09:26
      一関駅口(岩手県交通)

現金:670円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:24発→15:31着8時間7分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,930円(乗車券41,430円 特別料金2,500円)
  • 1102km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 8駅
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:43
      古川

指定席:2,500円

  • 08:56着
  • 09:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

現金:3,060円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内