現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千代→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 12:04発→19:09着7時間5分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,056円(乗車券5,726円 特別料金330円)
  • 328.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行

自由席:330円

現金:240円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 13:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 13:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 13:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 13:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 13:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 13:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 16:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 16:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 16:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 16:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 16:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 17:41
      代々木
    • 17:42
      千駄ケ谷
    • 17:44
      信濃町
    • 17:46
      四ツ谷
    • 17:48
      市ケ谷
    • 17:50
      飯田橋
    • 17:51
      水道橋
    • 17:55
      御茶ノ水
    • 17:57
      秋葉原
    • 17:59
      浅草橋
    • 18:00
      両国
    • 18:03
      錦糸町
    • 18:05
      亀戸
    • 18:07
      平井(東京都)
    • 18:10
      新小岩
    • 18:13
      小岩
    • 18:16
      市川
    • 18:19
      本八幡(総武線)
    • 18:21
      下総中山
    • 18:23
      西船橋

561円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 18:37発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 18:40
      船橋競馬場
    • 18:44
      京成津田沼
    • 18:47
      京成大久保
    • 18:49
      実籾
    • 18:53
      八千代台
    • 18:55
      京成大和田
    • 18:57
      勝田台
    • 18:59
      志津

325円

  • 19:00着
  • 19:08発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 12:04発→19:09着7時間5分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,943円(乗車券5,613円 特別料金330円)
  • 329.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行

自由席:330円

現金:240円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 13:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 13:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 13:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 13:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 13:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 13:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 16:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 16:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 16:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 16:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 16:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 17:41
      代々木
    • 17:42
      千駄ケ谷
    • 17:44
      信濃町
    • 17:46
      四ツ谷
    • 17:48
      市ケ谷
    • 17:50
      飯田橋
    • 17:51
      水道橋
    • 17:55
      御茶ノ水
    • 17:57
      秋葉原
    • 17:59
      浅草橋
    • 18:00
      両国
    • 18:03
      錦糸町
    • 18:05
      亀戸
    • 18:07
      平井(東京都)
    • 18:10
      新小岩
    • 18:13
      小岩
    • 18:16
      市川

396円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 18:33
      東中山
    • 18:37
      京成船橋
    • 18:40
      船橋競馬場
    • 18:44
      京成津田沼
    • 18:47
      京成大久保
    • 18:49
      実籾
    • 18:53
      八千代台
    • 18:55
      京成大和田
    • 18:57
      勝田台
    • 18:59
      志津

377円

  • 19:00着
  • 19:08発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 12:04発→19:09着7時間5分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:6,061円(乗車券5,731円 特別料金330円)
  • 330.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行

自由席:330円

現金:240円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 13:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 13:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 13:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 13:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 13:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 13:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 16:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 16:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 16:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 16:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 16:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 17:43
      四ツ谷
  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:52
      秋葉原

168円

  • 17:54着
  • 18:02発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 18:03
      蔵前
    • 18:05
      浅草
    • 18:07
      本所吾妻橋
    • 18:10
      押上
    • 18:17
      青砥
    • 18:22
      京成高砂
    • 18:26
      京成小岩
    • 18:30
      京成八幡
    • 18:33
      東中山
    • 18:37
      京成船橋
    • 18:40
      船橋競馬場
    • 18:44
      京成津田沼
    • 18:47
      京成大久保
    • 18:49
      実籾
    • 18:53
      八千代台
    • 18:55
      京成大和田
    • 18:57
      勝田台
    • 18:59
      志津

723円

  • 19:00着
  • 19:08発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。